Astra Amsterdamo

Объявление

Спасибо всем, кто был с нами и хотел играть до самого конца. Ролевая закрывается, но темы не удаляются и не скрываются, если есть желание продолжать флешбекствовать - милости просим. Всем удачи и хорошего настроения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astra Amsterdamo » Флеш » Утро добрым не бывает


Утро добрым не бывает

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники флешбека: Tomoe Yatsuharu, Kyle
2. Статус: реальность, прошлое
3. Время/место: цветочный магазин Томоэ, около 10 часов утра, март
4. Ситуация:
Каждый начинает свое утро по-своему. Кто-то с чашки кофе, кто-то - с утренней пробежки, а вот Кайл решил с утра пораньше рвануть через весь город, стараясь улизнуть от приставучих охотников. В поисках укрытия он заворачивает в один из открывшихся магазинов в центре, который при ближайшем рассмотрении оказался цветочной лавкой японца-друида.

0

2

Как там говорится? Утро добрым не бывает. Никогда – факт! Лидер в этом убедился сам несколько минут назад, на собственной шкуре в коем-то веке ощутил, что значить попасть в цепкие коготки охотников. И это ему совсем не понравилось. Свободная птичка высокого полета не должна достаться жалким смертным со всеми их замарочками, вроде «вон смотри монстр, давай убьем?», бесит! А сейчас мысли в сторону и бежать, бежать, бежать… Ап, бордюр! Перепрыгнули, завернули за угол и ловко по пожарной лестнице на крышу. А там уж с дома на дом, с дома на дом и все дальше, дальше, дальше… Нет, ну почему они просто не оставят его в покое!? Самого обычного порядочного демона, время от времени стирающего с лица Амстердама грязь в виде охотников. В конце концов, это хренов естественный отбор – либо ты, либо тебя, чем людишки недовольны? Кайл хмыкнул и вдруг остановился, резко разворачиваясь на каблуках мягких ботинок и запуская себе за спину несколько ножей. Демон особенно не целился, но судя по сдавленному вскрику, по крайней мере, хотя бы один, но в цель попал. Вот и они. Появились во всей красе. Целых твое чертовых выродков. Демон скалится. Его еще не вывели, но грань, когда шарики заезжают за болтики, уже почти достигнута.
- Что жить вам надоело, букашки? Давно в догонялки не играли? – оскалился Ворон, раскидывая руки в стороны и с легкостью балансируя на краю крыши. Между пальцами были зажаты по три тонких стилета в каждой руке. Удивительно, и где он только их прятал? Фразы Лидер будто выплевывал с таким отвращением, что для того, чтобы его почувствовать, даже напрягаться не нужно. – Солисты, как это вас угораздило сбиться в стаю. Что? Деньжат захотелось? И сколько за меня заплатят, м? Вот только хер вам в задницы без смазки, а не Ворона в виде чучела. Адьес, неудачники.
- За ним, идиоты! Шевелитесь!
Легкое движение кистями и стилеты исчезают в складках порядком подранного плаща. Кай ухмыляется и, отклонившись назад, спрыгивает с крыши. Выглядит это эпично и красочно. Еще бы! Кто откажется посмотреть, как знаменитый Кайл, по кличке Ворон, разбивается в лепешку об асфальт? Но Ворон на то и Ворон, чтобы подкинуть всем говнеца на дорожку, да так, чтобы аж на зубах скрипело.
Парень помахал охотникам ладонью с земли. Отдал честь и скрылся из виду за очередным поворотом. Если эти чудаки успеют быстро спуститься с крыши и умудрятся добежать до центральной улицы, то возможно они даже застанут свою добычу там, отдыхающего от погони, уютно прислонившегося к стеночке и ощупывающего покоцанное тело.
Мрази, все-таки задели. Ышшш, довольно сильно. Убью. Натравлю Греля и станцую на ваших кишках. Они украсят мой дом вместо праздничной гирлянды. Мысли в голове бродили самые, что нинаесть дерьмовые и озлобленные. Хотя нет. Вы не заслужили быть разорванными. Я привяжу вас к балкам на заброшенном заводе за городом и буду медленно, со вкусом, тонкими лоскутками срезать с вас кожу. Будут загонять под ногти иглы, выверну суставы, вырву языки и в конце концов превращу ваши мозги в кашу. О нет, даже этого для вас будет мало!
- Пиздец, это мой любимый плащ! – взревел демон, отрываясь от стены, от неожиданности даже подпрыгивая на месте. Рукав плаща, любимого темно-серого плаща с множеством дырок,полученных по вине охотников, сейчас дымился и весело полыхал алым пламенем, перекидываясь на спину одеяния. Ворон встряхнулся и вывернулся из полыхающей ткани, увернулся от просвистевшей мимо пули и рванул дальше по улице, лишь краем глаза наблюдая за неугомонными людьми, возомнившими, что смогут охомутать наконец-то демона, даже раненного!
Зараза. Раньше они огонь не использовали. Старые методы? Как мило! Навевает ностальгию по сжиганию меня-любимого на кострах. Ага, щаз, так я и полез в огонь. Надоели хуже горькой редьки. А вот нате вам подарочек, шавки. Парень подтягивается, отталкивается от земли и цепляется в миг изменившимися пальцами за край тяжелой вывески, с разворота и по широкой дуге запуская железную пластину в преследователей. И конечно же люди кинулись в рассыпную, но одного, кажется, придавило.
- Да чтоб ты сдох! – от всей своей души, если она вообще есть, пожелал Кайл придавленному охотнику и продолжил бег, правда, теперь переходя на более быстрый темп. Неполная истинная форма давала некоторые привилегии скорости и силы. Это позволило оторваться. Демон даже не заметил, как сверкающие вывески и высотки сменились более скромно оформленными зданиями. Ворон рывком распахнул дверь какой-то неприметной лавочки и влетел внутрь. Тяжело выдохнув и вернувшись в более или менее человеческий облик, парень оперся спиной о дверь, переводя дух. Лишь спустя какое-то время он осмотрелся и прошел наконец вперед. Цветы, цветы, цветы… Блядство! Демон цепляется ногой за особенно распрекрасную подставку и вместе с букетом и еще несколькими собратьями цветущей травки валится на пол, естественно в сопровождении дикого грохота и мата.
- Какой придурок догадался наставить на входе этой дряни? – шипел вконец раздосадованный Кай, отпихиваясь от цветов, отплевываясь от лепестков и поднимаясь. Острая боль в боку и плече не давала покоя. Как он вообще смог смыться с двумя, видимо отравленными иглами в теле, вообще остается загадкой. Скорее всего, здесь сыграл на руку возраст демона. Сейчас же, припомнив раны, испорченную одежду, изгаженное напрочь утро, Ворон костерил всех и вся на чем свет стоит. И как же не повезет существу, которое его потревожит.
Демон опирается о стену, выворачивается и медленно вытягивает иглу из бока, отбрасывая оружие в сторону. Тонкая и почти незаметная, хорошо хоть остальные мимо полетели. Вторая в плече казалась куда веселее. На четверть так точно до сустава достала.
Если я лишусь руки – оторву все конечности охотников. Облаву устрою, ублюдки… Я даже почти никого не обижал, подумаешь денег попросил у прохожего. Я ведь само воплощение доброты и спокойствия! Суки, сволочи, долбанутые беременные самки гарпий! Да чтоб вас кикиморы в болоте утопили... От мыслей о своей доброте Кайл готов был рассмеяться. "Доброта" вообще мифическое создание для Ворона. Как и многое другое из этого раздела.

Отредактировано Kyle (2012-07-24 06:36:44)

0

3

Сегодня утром было очень тихо, даже непривычно как-то. Обычно к моменту открытия дверей магазина на крылечке скапливалась уже приличная очередь из пожилых дам, которые очень любили украшать свои дома и квартиры свежими и ароматными букетами из полевых и садовых цветов. Однако нельзя сказать, что японца угнетало отсутствие клиентов, скорее наоборот - было время, чтобы привести витрины в порядок, полить растения в горшках и сформировать несколько свежих букетов из роз, на лепестках которых еще не успела обсохнуть утренняя прохладная роса.
Друид без спешки прошел к подсобке, выудил оттуда садовый фартук, несколько маленьких ножничек и блестящий металлический секатор. Надо было начинать маленько шевелиться и работать. У всех работников на сегодня отгул, поэтому придется попотеть в гордом одиночестве. Не сказать, что Томоэ от этого сильно расстроился - все равно мало у кого из штатных цветочников были настолько "зеленые пальцы", как у самого владельца магазина. Русые волосы оказались вновь собраны деревянной заколкой-крабом на затылке, а лямки садового фартука привычно затянулись на шее и талии.
Через стеклянные окна и дверь можно было увидеть, как потихоньку выползают из своих квартирок одиночки или парочки, лениво перебирая по тротуару ногами. Наблюдать за ними было не то, чтобы очень интересно, но это расслабляло... Чем-то сродни созерцанию спокойной широкой реки, плавно и размеренно перетекающей между камней и наполняющей долину шепотом воды. В тяжелую металлическую вазу отправился десяток приведенных в порядок, свежих и пышных белых пионов. Их сладкий, но не приторный аромат помаленьку расползается в воздухе, смешиваясь с легкими медовыми нотками белых венчиков алиссума, стоящих в маленьком горшочке-стаканчике, и освежающими мотивами цветущего лимонника в деревянном горшке.
Как оказалось, утренняя тишь была лишь легким равновесием перед грядущей бурей. Только Яцухару отвернулся от входной двери, чтобы снять с полки небольшую стеклянную круглую вазу для ландышей, как вдруг до его слуха донесся легкий звон колокольчика на входной двери, тут же потонувший в грохоте и треске падающих на пол предметов. Друид проворно обернулся, с откровенным непониманием уставившись на бардак в виде снесенной с привычного места подставки для цветов, осколков глины и фарфора и разбросанной по полу флоры. А совсем недалеко от входа, у стены скорчился человек. Хотя уже через полминуты Томо не был уверен, что это и вправду человек. Но вот запах крови и легкий миндальный аромат, явно указывающий на ядовитые вещества, заставил насторожиться. Похоже, за этим парнем гнались.
Плющ молниеносно подлетел к входной двери и запер её на ключ, второй рукой быстро переворачивая табличку с "Открыто" на "Закрыто". Ладонь уверенно щелкнула переключателем, и весь магазин погрузился в относительную темноту. Подобравшись к раненому, дриуд шепнул тому на ухо, стараясь особо не шуметь:
- Вон за той пальмой вход в подсобку, идите туда, я скоро присоединюсь.

0

4

Кайл успел добраться до прапрапрапрабабушек и таких же дедушек, гнавшихся за ним охотников, проклясть, отчитать и пожелать вечно плавать в дымящихся адских котлах. В голове уже крутились сотни идей того, в каких местах и каким образом он будет сдирать кожу с еще живых преследователей, как будет укрошать их отчищенными черепками свой дом и для чего пригодятся тазовые кости. Он даже возжелал сделать себе кубок из черепа поверженного врага, как ранее очень часто делали древние племена. Носили, например, гирлянды из ушей пленников, или делали музыку ветра из фаланг пальцев. Иногда даже короны из зубов проскальзывали. Помышляя об этом, демон осматривал пострадавшее плечо, гневно разодрав перед этим любимую водолазку и съехав по стеночке на пол.
Какой же херовый день… Ну почему все не могут просто взять и сдохнуть, а? Мир такой прекрасный был бы без всех этих бесящих, вечно снующих туда-сюда людишек… Ворон вздохнул и тут то случилось невообразимое. Откуда-то из кустов появился человек. Осмотрелся и, заметив Кайла, забегал, словно сумасшедший. Свет потух, захлопнулась и заперлась дверь, магазин закрылся, а ухо обжег чужой шепот.
- Вон за той пальмой вход в подсобку, идите туда, я скоро присоединюсь.
Кай мог возмутиться. Кай мог зарычать и дать в репу, отматерив на чем свет стоит, но он этого не сделал. Потому что не время сейчас было препираться и Ворон понимал это прекрасно. Охотников он чуял уже совсем близко. Демон поднялся на ноги, довольно грубо оттолкнул в сторону своего неожиданного спасителя и направился в указанное место. Покачиваясь, стараясь не придерживаться и вообще выглядеть здоровым, но все равно почти каждый раз спотыкаясь, обогнул пальму и ввалился в подсобку, тут же прижался к стенке и на что-то сполз, усаживаясь. Оказывается, яд на него тоже действует.
- Черт, черт, черт… Да чтоб вас сам Дьявол в подворотне оттрахал с особой жестокостью, твари. Ышшшссс. – парень выровнял дыхание на сколько это было возможно и вывернул руку, нащупывая пальцами торчащий кончик иглы, но вытащить ее не представилось возможным. Глубоко засела, подцепить, наверное, можно было бы только инструментом. Либо делать разрез и влезать пальцами в плоть. К боли не приходилось привыкать. Сколько ее было на войне внизу? И душевной и физической. Кайл наконец поднял голову и осмотрелся. Он находился в скромной коморке по меньшей мере два на три метра. Сидел на мешке с землей. Из коридора в подсобку тянулась ниточка редких капель крови. Эти сволочные иглы не оставляли больших ран, но бок юноша уже успел себе разодрать, пока бежал. Игла дергалась и превратила какой-то участок кожи и мышц в настоящее месиво, кое теперь кровоточило и дьявольски болело.
- Эй ты, у тебя есть обезболивающее и бинты? Хотя какие к черту бинты в цветочной лавке. – Кай сплюнул и скривился. Угораздило же забежать. Нет бы в аптеку завернул, а там через черных ход и свалил. Нет же. Нам надо в цветочную лавку! Хотя… Этот мужчина может быть полезен. Судя по тому, что он без лишних вопросов спрятал и затаился, можно переждать «бурю» под уютным крылышком этого идиота. Он все равно не догадается, что улыбчивый и спокойный демон всего лишь использует человека в своих целях.
Жертвенный ягненок. Хах. Ребята посмеются, когда я вернусь. А если осмелятся отпускать шуточки, точно сверну кому-то шею. Первый, наверное, будет Волчонок. Мелкая серая пакость когда-нибудь выбесит меня и я повешу его пушистую шкурку на стену логова. Наверное, будет смотреться красиво и гармонично. Вот только Лили меня не простит… Да что мне до Лили!? Лидер то я.
- Быстро же он присоединился. Прямо таки Карлсон с пропеллером в заднице. - пробурчал демон, повел плечом и тут же сморщился, глухо выругавшись в который уже раз.

Отредактировано Kyle (2012-07-25 07:21:05)

0


Вы здесь » Astra Amsterdamo » Флеш » Утро добрым не бывает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно