Astra Amsterdamo

Объявление

Спасибо всем, кто был с нами и хотел играть до самого конца. Ролевая закрывается, но темы не удаляются и не скрываются, если есть желание продолжать флешбекствовать - милости просим. Всем удачи и хорошего настроения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astra Amsterdamo » Альтер-игра "Золушки - противостояние" » #1 Реальность первая: Принц №1, Король №1


#1 Реальность первая: Принц №1, Король №1

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица: Кайл (Король), Рейнериу (Принц)
Место действия: Королевский дворец
Ситуация: Королю откровенно надоело, что его сын вместо того, чтобы самому искать себе суженую, заваливает папочку советами, как вести себя с девушками. И когда Принц в очередной раз заводит старую шарманку, правитель ставит тому жесткий ультиматум: "Или ты женишься, или я женю тебя сам!". Учитывая то, что Король явно не намерен специально искать сыну красавцев и красавиц, Принцу придется либо согласиться на условие, либо обхитрить отца.

0

2

Его Величество Кайл II в ярости. Он расхаживает по своим покоям из угла в угол, иногда останавливается и размахивает руками, а лицо попеременно то бледнеет, то краснеет от переполняющей мужчину ярости. Сегодня его сынишка, его единственная кровинушка, наследник и любимчик очередной раз поймал папочку за грязными делишками. Король тискал служанку в уголке покоев. Вино, принесенное служанкой и опрокинутое в порыве страсти, растекалось по каменному полу, тонкой струйкой вытекало из покоев и становилось причиной падения уже не одной пары слуг. Несколько вроде даже ноги/руки переломали, но монарху на это глубоко наплевать. У него горе. Так как было это еще с утра, а вино еще не убрали, то Его Величество убивался уже около шести часов.
-Мой сын учит меня, как жить! Да где это видано! – очередной взмах рукой снес на пол фарфоровую вазу – подарок шейха. Полураздетая девица в огромной постели, прикрывающая пышные прелести одеялом, тяжело вздохнула: ваза была ее любимой. – Да я его! Да я его женю!
Решение пришло неожиданно и было поистине гениальным. Перечить слову отца принц еще не научился и в силу этого выполнит указ беспрекословно. Кайл II довольно ухмыльнулся и потер ладони, разворачиваясь к своей даме. С тихим хихиканьем и визгами парочка повалилась в постель.
Несколькими часами позже Король вышел в тронный зал, по пути разогнав слуг, придворных и заодно стражу. Плюхнувшись на трон и вальяжно развалившись в нем, даже особо не стараясь выглядеть солидно, он махнул скипетром.
-Позвать ко мне принца! Я сейчас с ним…общаться буду. – буркнул правитель. Получилось грозно. Лакей поспешил за наследником короны, пока его папаша еще в некотором адеквате.
Вот придет принц и скажу я ему тогда: Стар я стал, сыночка мой... Пора бы на покой уходить, но мне еще так хочется увидеть внуков и невестушку твою... Вашу мать, что за бред я несу? Явится, ногой притопну, кулаками замахаю и кааак гаркну! А ну быстро на коня и жену себе искать поехал, поганец разнесчастный, советник недоделанный! Или это слишком грубо? Хммм... Король подпер щеку скипетром и задумался.

+1

3

А что принц?
Принцу было скучно (точнее, сейчас ему скучно не было, ибо, не смотря на то, что на дворе уже во всю светило солнце, тот мирно дрых у себя в покоях, видя уже десятый или даже одиннадцатый пошлый сон). Скучно до такой степени, что казалось, будто его пихнули в какой-то бразильский сериал, или, что еще хуже - сделали героем седзе-манги. Не, ну серьезно! Хоть бы войну, что ли начали, гр. А то тишь да гладь, аж мерзко.
Именно по этому каждую ночь единственный наследник трона пробирался сквозь один из многочисленных тайных ходов в город...
О, да! Жизнь "вне стен" нравилась Рейнериу гор-раздо больше(хотя, от короны он не за что не откажется, ибо зад надо держать в тепле). Особенно, если эта жизнь ночная! И, самое странное - об его похождениях еще никто не пронюхал!
А то б папаша его за такое явно бы по головке не погладил. А то еще лишит наследства-а, грр. А оказаться лишенным всех королевских благ... ну уж нет!
А в дверь тем временем настойчиво постучали. Принц громко и отчетливо объяснил лакею папаши, куда ему (лакею) нужно пойти и чем заниматься в "такую рань", бесцеремонно хлопнув дверью перед носом слуги. Правда, лакей попался на редкость бесстрашным, ибо обычно они, завидев, как из кровати поднимается жуткое рыжее нечто с пылающими праведным огнем глазами, спешили ретироваться куда подальше.
Но в этот раз не получилось, и где-то минут через сорок в тронный зал ввалился крайне недовольный наследник, пялясь на папаню как на врага народа.
- ...и что Его Величеству понадобилось в такую рань? - недовольно буркнул Рейни, икая и отмечая, что зал немного плывет. О-ох, кажется он малость перебрал вчера.

Отредактировано Reineriu (2012-07-26 00:57:35)

0

4

…а может тогда начать издалека? Нет, с Рейни точно издалека не получится. И в кого мой сын таким родился, не понимаю. Мать послушная, я тоже вроде не буяню… Какой странный мальчишка. Ничего, я научу тебя уму-разуму. – все еще рассуждал Король, перебрав в голове уже уйму вариантов, как начать с сыном разговор. Естественно перебрал! Этот щенок собирался к отцу около часа!
И вот он появился. Правитель даже подпрыгнул на троне, и скипетр покатился по прекрасному полу, сплошь из белого мрамора с серыми прожилками. Кайл II нервно икнул, правое веко задергалось при виде кровинушки, а потом мужчина соскочил с места и подбежал к Рейнериу, схватил парня за плечи и принялся трясти, словно молодую яблоньку. Странно, что плоды не посыпались.
Явился, чертенок рыжий!
- Сыночек мой драгоценный, кровинушка моя родная, наследничек мой первый и единственный, рахат-лукум сердца моего! Да что же с очами твоими ясными? Чего же мутные они такие? А воняет так чем? – Его Величество вдруг замер, рывком наклонил к себе сына и принюхался. Лицо Короля брезгливо сморщилось. Отпихнув от себя сына, он вернулся на трон, по пути подобрав скипетр. Взгромоздившись в золотое кресло с бархатной обивкой, Кайл II по прозвищу Вороний глаз, кашлянул.
- В общем так, пьянь подзаборная. Кхм… - мужчина замечает выглядывающих из-за дверей слуг и показывает оным кулак, сводит кустистые брови на переносице и поправляет съехавшую корону на шевелюре.
- То есть… Что ты, сынушка, не весел, что ты голову повесил? Али скучно во дворце? Может в путь тебя отправить? За невестой молодой, чтоб женился ты…
...наконец-то, засранец малолетний! Гуляет он значит. Так вот почему у меня из тайника вино пропадает коллекционное. Да одна бутылка больше всего дворца со всеми слугами стоит! Маленькая зараза… Но люблю ведь его. Вот женится и на трон посажу. Может учить перестанет, сыночек мой драгоценненький. – смотрел Король на Рейни с искренней отеческой любовию. Кайл склоняет голову на бок и улыбается. Тепло-тепло.

Отредактировано Kyle (2012-07-26 02:42:18)

0

5

Принц многозначительным взглядом проводил катящийся по полу скипетр, зевнул, прикрыв рот тыльной стороной ладони. Речь папаши Рейни благополучно пропустил мимо ушей, ибо за все двадцать с хвостиком лет его королевской жизни знал их наизусть.
- О, это всего-лишь из-за бессонницы, вызванной пением дворцовых василисков, - взболтнул Рейнериу первое, что смог выдать сонный мозг с похмелья. Сколько же он выпил, мать вашу?! Бочкой пива тут явно не обошлось... а может и подмешали чего, сволочи.
Еще б не хватал так, то вообще было бы замечательно. О-ох, а головушка то побаливает, и папаня плывет. Принц нервно икнул, качнувшись от папани назад и нервно оглядываясь по сторонам, в поисках чего-либо дельного, что поможет ему избежать окончательного разоблачения своих ночных похождений. Ой бля-я... - грустно подумал рыжий, прежде чем его бесцеремонно так схватили и потрясли. Рейни честно смотрел на Кайла широко распахнутыми глазами, мол "я не я, и рыба не моя", но, видимо, актерские навыки подвели наследника короны в который раз. Благо, тряска продолжалась не так долго.
А вот последующее заявление повергло Рейнериу в шок. Вот уж что-что, а мысли о женитьбе его пугали... больно много желающих приблизиться к королевской семейки, даже не смотря на то, что о королевской чете ходили самые разные слухи. К примеру о том, что на самом деле в жилах правителей течет кро-овушка демонов, хе-хе.
- К-когоженитьменяженить?! - на одном дыхание выпалил принц. Сон тут же как рукой сняло. Он нервно вздрогнул, убирая с лица челку и заставляя себя кое-как успокоиться. - Женитьба, ага. Самый лучший способ развеять скуку навсегда. - скептически буркнул себе под нос Рейни.

0

6

- Каких василисков? Я ж их еще в позапрошлом году гостям на балу скормил в виде рыбного салата. То-то гости передохли потом по спальням к утру и теперь у нас сад украшен прекрасными каменными статуями в самых оригинальных позах, начиная закусывающим музыкантом и заканчивая 69. – мужчина моргнул и икнул, здоровенная и тяжелая корона покачнулась и съехала по волосам вниз, удобно повиснув на шее монарха.
Трон явно был великоват для такого хлипкого короля, как Кайл, ибо вместе с ним на этом троне могли уместится две пышноформые бабеньки и принц с женой в придачу. Вороний глаз болтал ногами, помахивал скипетром и уже распланировал жизнь будущего наследника по минутам вплоть до десятого колена потомков. И каков был его ужас, когда Принц удивился такиииим тоном, что ни в укуренном бреду сказать, ни с похмелья брякнуть! Так еще и эта чертова корона! Отложив скипетр, правитель вцепился в золотую хреновину руками и потянул вверх, чуть не выколов себе глаз одним из острых выступов, ибо корона была сделана из нижней челюсти дракона, вернее из его клыков, обрамленных в золото, посеребренных и инкрустированных драгоценными камнями. Обозлившись на мир окончательно, Кайл вскакивает на ноги и, вскинув к потолку скипетр, восклицает:
- Кузнеца ко мне! С напильником! – за дверьми слышится топот многих ног, а король не обращает на это ну никакого внимания от слова «вообще» и продолжает. – А ты, сыночек мой яхонтовый, рахат-лукум моего больного отеческого сердца. Ох, что-то оно пошаливает… В общем если хочешь получить наследство и трон – марш за женой. И без детей не возвращайся!
Монарх плюхнулся на трон. Корона жалобно звякнула об массивное ожерелье белого золота со здоровенным алмазом в центре. Король подпрыгнул, матюкнулся и подпер щеку скипетром в ожидании кузнеца.
- Ну и чего встал? Пшел за кобылой в конюшню! – устало огрызнулся обиженный мирозданием Кайл и надулся. Интересно, а в кого у меня сын рыжий? Маменька то у него была блондинкой, да еще какой... Ах, какие у нее были си... Глаза! - и правитель благополучно ударился в воспоминания о днях давно минувших.

0


Вы здесь » Astra Amsterdamo » Альтер-игра "Золушки - противостояние" » #1 Реальность первая: Принц №1, Король №1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно