Astra Amsterdamo

Объявление

Спасибо всем, кто был с нами и хотел играть до самого конца. Ролевая закрывается, но темы не удаляются и не скрываются, если есть желание продолжать флешбекствовать - милости просим. Всем удачи и хорошего настроения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astra Amsterdamo » Флеш » Убийство — это неотъемлемая часть бизнеса.©


Убийство — это неотъемлемая часть бизнеса.©

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники флешбека: Johann, Reineriu (+ желающие?оО)
2. Статус: Полный АУ. Другой мир.
3. Время/место + Ситуация: Примерно середина 18 века, магия и техника прекрасно дополняют друг друга (стимпанк и компания, если в кратце), имеют место разные причудливые твари и фентезийные существа. Процветает алхимия. Монархи, советы и наместниками в крупных мегаполисах благородно (а местами и не очень)  правят чинным людом. На фоне всего этого имеем жизнь рядовых наемников-напарников в своем совершенно неприкрытом виде.

Персонажи.

Шэрон – молодой человек 20ти лет с виду, среднего роста и средней психической неуравновешенности. Наемник, член Организации уже несколько лет – ровно столько, сколько провел в напарничестве с Райли. Собственно, попал в эту группировку тоже благодаря напарнику. До этого находился на попечительстве хозяина публичного дома Столицы, жил и трудился там же. По совместительству являлся любимцем и тайной охраной хозяина: тот, прознав о куклах и о способностях попавшего к нему парня, был, так сказать, покорен. Иногда выполнял работу наемника, но такая роскошь выпадала редко. Встретился с Райли.. Ну как встретился. Буквально вытащил того из петли, потому что срочно нуждался в отменном стрелке. Галантен, воспитан и вежлив, с вечной загадочной полуулыбкой на лице и мягким томным взглядом из-под полуопущенных век. Корыстен и жесток, местами крайне кровожаден. По классу умений – маг-кукловод. Носит при себе два огромных чемодана с куклами. Куклы – обычные фарфоровые, викторианские, в кудрях и пышных нарядах. Но мало кто знает, что эти детки способны на большее, чем чинно сидеть на полках или пить выдуманный чай из игрушечного сервиза. Шэрон к куклам относится трепетно, испытывает к ним больше человеческих чувств, чем к самим людям. Кстати, «марионетить» с живыми не любит и считает это признаком дурного тона. Умело обращается со скальпелем, великолепно владеет искусством макияжа.

Грезер Райли - Настоящие это имя или нет - он пожалуй и сам уже не знает. Сколько ему лет? По виду не больше двадцати, хотя на деле явно больше будет. В общем, этот парень - темная лошадка, не смотря на то, что внешность у него довольно таки и миловидная, чего уж скрывать. Рост средний, хотя ближе к низкому нежели к высокому. Телосложение жилистое и поджарое, хотя если его потрогать, то с удивлением можно обнаружить, что на ощупь он как кот: мягкий и гибкий. Что-же, пожалуй о том, что это существо явно не совсем человек знали все. Хотя-бы из-за странных татуировок-рун, поднимающихся от левого бедра к левому же плечу. Такие обычно "отличительным знаком" зверюшек алхимиков бывают. Однако, это не сколько не мешает Грезеру быть хорошим, - да что там! - одним из лучших снайперов среди наемников. Вообще в огнестреле души не чает. За спиной всегда имеется любимая винтовка. Для более "мелких" целей так же присутствует пара пистолетов. Надо сказать, оружее магическое, и с равносильным успехом стреляет как и обычными пулями так и "сжатыми" в особые гильзы заклинаниями. Пожалуй, сильнее огнестрела он любит только шоколадные батончики (и только!) которые почти постоянно находятся у него во рту. Эгоцентричен, самовлюблен и капризен. Часто ведет себя как маленький ребенок, тем не менее к работе всегда подходит радостно и с энтузиазмом. Любит кровавые побоища, "мясо" и все что с этим связано. В общем, жестокий. Тем не менее, панически боится холода и одиночества, от чего часто липнет к своему горе-напарнику. Темнота, кстати сказать, тоже доверия не внушает. Возможно, по этой причине за 10 (а может и больше?!) лет что он числиться под крылом данной "фирмы" напарников у него осбо не было. Да и что там, "фирма" тоже частенько делала вид что Райли вообще-то не существует. Вряд ли начальники долго горевали от такой потери.
Правда, вот недавно он зачем-то им понадобился, а может и не понадобился - Райли не понял. Но жаловаться на то, что его вытащили прямо с публичной, хе-хе, казни он не собирался.
А еще у него есть Тгэр. А Тгэр - это такая рептилия, похожая на маленького (два с кепкой метра) тиранозаврика фиолетового цвета с красными полосами по телу и зеленым гребнем на башке, то опускающимся то поднимающимся, аля какаду. Тгэр крайне невоспитанное животное, не слушается некого и постоянно сжирает запас шоколадок своего хозяина, от чего тот прибывает в настоящей истерике до того момента, как запасы не будут восполнены. Тем не менее, Райли эту скотину по какой-то причине любит. Наверное, из-за того, что пешком ходить ему в лом, ровно как и таскать на себе все вещички.

*справка

Организация – нелегальная группировка наемников и головорезов. В общем, в ней нет как таковых правил и ничем особо от одиночек-наемников члены группировки не отличаются, разве что у них есть крыша, и если они хорошо себя проявили на наемническом поприще, их вытащат из любой, кхм,  жопы. За крышевание они периодически раз в месяц отстегивают деньжат главарям. То есть, члены организации как бы застрахованы, тогда как простые одиночки, если они попали в серьезную передрягу, могут рассчитывать только сами на себя. В некоторых случаях, такой расчет смертелен.

0

2

От внезапно улучшившейся жизни люди (и не только люди) наглеют и борзеют. А если уровень "борзометра" и так с самого начала зашкаливает, то это можно сразу тушить свет и ложится в могилку.
-Во-первых, ты в курсе что ТЫ, - конечно же, он. Не Райли же. - Посеял навигатор, и я не знаю, куда это ископаемое топает? - хмуро поинтересовался Райли, пытаясь в который раз забрать в наглую "конфискованные" поводья. "Ископаемому" же явно было глубоко плевать куда идти - ящер с довольным видом жевал какое-то слабо подергивающиеся животное. -Во-вторых, перестань ко мне прижиматься, а то пойдешь пешком. - грозно заявил он, перекатывая зубами шоколадку. Как ему это удавалось - науке не известно. Но факт остается фактом. Оглянулся. Ну да, вид вокруг так и не менялся.
Надо сказать, этот пейзаж толи-пустыни-толи-степи Райли порядком задолбал. По-этому он был зол. Его все бесило, выводило из себя да и вообще - хотелось кого-нибудь избить. Да еще и этот хренов Шерон (че за бабское имя?) так и просит пинка под зад. Хотя бы потому, что абсолютно бесцеремонно забрал "управление" недо-динозавра себе, флегматично заявив что мол некоторым покоцанным личностям стоит сидеть и помалкивать. Коцаные?! Подумаешь, плечо чуть не расквасили. Ну, обошлось же! Затянется как на собаке, пф. Живучести Райли не занимать.
Молчание длилось ровно минуту. Слишком много для белобрысого.
-ШЕРОН, ТВОЮ ДЕВИЗИЮ! - таки вспылил он, сильно сдавив бока ящера, заставляя того остановится. Тот в свою очередь зашипел, недовольно и угрожающие клацнув зубищами. Райли с горем по полам слез (читай: сполз) с седла и показал фиолетовому кулак. В Шерона же полетел скомканный лист бумаги, некогда бывший отчетом. Правда, на нем была написана лишь одна строчка: «ХРЕН ВАМ!» Не, ну а что? За оставшийся на шее тонкий шрам ему никто не заплатил. Ровно как и за карцер. Ка-арцер, гр. Навевает не слишком приятные воспоминания о забы-ы-ытом, чтоб его, детстве. Он поежился.
Ну, уж нетушки. Подземелий на всю жизнь насмотрелся.
-Песье дерьмо. Мне надо кого-нибудь убить, - проворчал себе под нос Райли, водружая обратно на голову съехавшую куда-то на бок фуражку, попутно озадаченно почесав затылок, смотря на Шерона стеклянными глазами и пытаясь вспомнить, что хотел сказать.
-О! Да!! И заведи себе блин лошадь уже! А то бедненький Тгэрчик, - услышав свое имя ящер даже перестал жевать и покосился на белобрысого. –И так устает, а ты еще на него свое барахло навешал, живодер! – естественно, арсенал + боеприпасы к нему + запас шоколадок (кстати, надо его бы пополнить, мхм) к «тяжелому барахлу» не относится. Особенно, последнее.

Внешность.

Внешний вид: худощавый белобрысый парень, возраст которого не ясен, но явно в районе 20. Одет довольно своеобразно: темные штаны (длинною чуть ниже колен ). Держатся на бедрах лишь за счет двух массивных поясов с железными наклепками. Видавшая виды футболка светло-бежевого цвета. На ногах кожаные ботинки. На руках (собственно, как и на ногах) большое количество разнообразных браслетов-фенек-и иже с ними. Левое плечо и предплечье перебинтованы, в то время как через здоровое плечо перекинут ремень с кобурой для пистолета. На голове массивного вида фуражка; зачем она ему – неизвестно.

0

3

Отыгрываемый персонаж - Шэрон (Криспин Бэйли)

*внешность

http://s1.uploads.ru/t/KrmRE.jpg

Молодой человек покачивался в полудреме в такт движениям огромного ящера. Кажется, тот что-то жевал? Чуть приоткрыв левый глаз, наездник вяло глянул на нечто подрагивающее в зубастой пасти. Буэ, мерзость! Откуда вообще у них взялось это существо? Шерон, признаться, как-то упустил из виду сие грандиозное событие. Вроде не копейка, поднятая на дороге, а как-то незаметно.. Кхм.. Точно, это всё Райли! Его выходка. Ящер, черт побери… Нет бы какую-то машину, технику уволок! А так… Корми его еще. Хотя, кажется, кормиться оно и само может ~ Надо только следить. Ну, чтоб чего важного не схавало под шумок. Да еще и этот Райли, чтоб ему.. Ну чего ему не сидится смирно, а?! Ранен, перевязан, от должности «водителя» временно освобожден – знай спи себе! Не-е-ет! Иногда Шерон казалось, что напарник его ненавидит. Даже более того, хотя куда уж более, господи.. И вот что ему сейчас надо? Раньше просто бубнел, теперь вообще разорался. Опять навигатор?.. Здрасти, приехали..
Кукловод медленно разлепил глаза и окинул светловолосого взглядом человека, явно уставшего, измученного и готового всех и вся послать на хрен, а то и закопать под ближайшим забором. Напарник отчего-то бесновался и даже с седла соскочил.
- Сколько можно повторять.. Я не терял его, - четко разделяя каждое слово, произнес молодой человек, слегка натянув поводья. Сейчас еще унесет его этот дивный фиолетовый зверь. – Я его продал. Про-дал. Это был не навигатор, а чушь несусветная, - легко театрально взмахнул рукой и сокрушенно головой покачал. Мол «беда-беда, огорчение». – Коробка с болтами столетней давности. Мы на полученные деньги запаслись провизией и боеприпасами. (Видно, не такой уж и чушью был этот навигатор, но припасы важнее какой-то указывающей дорогу хрени – так полагал кукловод) Ибо кое-кто, - метнул в раненого острый янтарный взгляд, - всё сокрушался о недостаче патронов и шоколада ~ Это во-первых, а во-вторых, я к тебе не жмусь. Пока что, - и улыбнулся милой обезоруживающей улыбкой.
В него тут же полетел смятый клок бумаги. Ловко перехватив тот на лету, Шерон развернул его и с умным видом прочел.
- О, да тут у нас отчет! Так и отправишь, Рай? – почти радостно спросил парень. Хотелось верить, что приход у Грейзера ненадолго, и он скоро снова влезет на место. И они поедут… Поедут в общем. Куда именно, вероятно, знал только господь Бог. Если он, конечно, сам существовал.
-Песье дерьмо. Мне надо кого-нибудь убить.
Кукловод тяжело выдохнул, уткнувшись лбом в гребень Тгэра. 
А потом..
- Завести себе что? Лошадь? Мне и на этом неплохо, - и потрепал ящера по шее. – А твоего барахла, к слову, на нем ездит куда больше, чем моего. У меня всего два ящика! Не жадничай, Рай – тебе это не к лицу.
К слову, два ящика – это были с виду как два полноценных в человеческий рост гроба, что болтались по обоим бокам бедного оседланного динозавра.
- Вот что более важно - я забыл краску и шиньон, - внезапно и совершенно не в тему вздохнул Шерон. – Констанце это не понравится.

Отредактировано johann (2012-09-30 03:19:36)

+1

4

А вот тут то "оно" взорвалось. Причем, по полной так.
-Какого хера я не в курсе, ааа?!!!! Едрить твою налево, Шерон! - он всплеснул руками, уставившись на Шерона взглядом аля "разъяренный бык  и красная тряпка". -ОН БЫЛ МАГИЧЕСКИМ!! Между прочим, честно стыренным! Гррр, да какой из тебя маг, коли ты таких элементарных вещей не замечаешь, аа?! - голосил белобрысый, буравя мага взглядом. Фиолетовый, заметив назревающий холивар решил присоединиться и начал громко и недовольно шипеть. Вот что б понимал, а?! -Тебя вообще не спрашивали, курица недоделанная! - попутно рявкнул на ящера белобрысый, тем не менее возвращаясь к чтению нотаций Шерону.
-Вот скажи мне, и где тут город ближайший, а?! Уже темнеет. - он многозначительно ткнул в небо, указав на два солнца, медленно, но верно уползающих за горизонт. Проследил за собственным пальцем. Залип на несколько секунд, соображая сколько сейчас время (смотреть на часы - для слабаков!), после чего заорал с удвоенным рвением. -ВОТ ВИДИШЬ!!! Или ты решил устроить ночевку на свежем воздухе?! Блять, да ну нахер! Если тебе ТАК сильно хочется остаться наедине с природой - флаг тебе в руки! А я вообще больной и раненый, - "внезапно" вспомнил белобрысый о своей руке. -Мне нужен покой и уют, да! И тем более, еще и ты, небось заставишь меня бдеть чтоб кто-нибудь не откусил кусок твоей жопы. Ну уж не-ет, увольте! Все, держите меня восмера - загнусь прямо тут и Тгэр меня сожрет и не подавится! - притворно простонал он, закидывая ладонь на лоб и покачиваясь, аля "сейчас грохнусь в обморок". Таки оступился и вправду чуть не повалился, удержавшись на ногах только потому, что вовремя схватился за переднюю лапу ящера. Тот недовольно зашипел, развернул морду и клацнул зубами прямо над ухом Райли. Белобрысый нервно икнул, покосился на уже пустую пасть и поспешил отлипнуть от любимого питомца.
-Вот, блин, даже ящерку мою ненаглядную против меня настраивает, изверг! И да, так и отправлю. А чо, страшно?! Боишься что какая-нибудь бабуля тебя покарает клюшкой? - самодовольно заявил парень, фыркая в челку и недовольно убирая оную за ухо. - Не бойся, дорогуша, великий Райли тебя защитит! - последнее было просюсюкано с такой ядовитой рожей, что наверное, тапок бы здесь не помог.
-...и ваще! А какого хера ты мне тут права качаешь, а?! Уселся на мое имущество, свесил ножки и едет, вот ведь. И если уж так, то мой ящер. Что хочу - то и навешаю, некромант гхыров. - хотя, вообще-то без этого длинноволосого идиота его "законное имущество" сейчас бы бродило вокруг Оклесса, радостно кушая кого-попало. Но, об этом Райли, конечно же не думал, как и о том, что по идее "должен быть благодарен  Шерону за вытаскивания собственной шеи из петли". Но да об этом он как раз таки и забыл. Причем, очень быстро. Не, ну а что, ему надо помнить все успешно пережитые казни? Больно много получается.
- Вот что более важно - я забыл краску и шиньон, Констанце это не понравится. - он молча(!) развел руки в стороны и изобразил скорбь и трагедию сразу.
-Какой ужас, и что теперь делать? Как жить, как жить! - пауза. - А я вот жрать хочу, а всем похер, - чуть слышно буркнул он себе под нос.

Отредактировано Reineriu (2012-10-04 03:12:41)

+1

5

офф: прости, что так долго, и так бредово ...

Шэрон терпеливо молчал, геройски выдерживая весь этот словесный поток, внезапно обрушившийся на его голову. Не дрогнул ни единым мускулом, ничуть не изменился в лице. Только спокойный и слегка удивленный взгляд из-под полуопущенных ресниц оценивающе скользнул по напарнику от пяток до макушки. Будто видел того первый раз в жизни, и искренне недоумевал как можно столько голосить. Дождавшись, пока стихнет «залп башенного орудия», молодой маг снова прикрыл глаза. Вдох – выдох. Ещё разок, помедленнее. Психологи говорили, что такие процедуры помогают успокоиться. Бэйли же был уверен, что сейчас его могла успокоить и ввести в  состояние крайнего блаженства только одна картина – вид подвешенного за ногу с кляпом во рту Райли-стрелка. О, да, желательно, чтоб из головы у него еще торчал топор. А вообще кошерно было бы, если б из-за какого-нибудь куста к Шэрону вырулил типчик и вручил материальную премию, за нанесенный моральный ущерб в период напарничества с Грейзером. Но поскольку Организация для такой благотворительной акции и медяка почерневшего пожалеет, а страна давно уже не защищает своих, между прочим,  граждан, хоть и непутевых, то рассчитывать оставалось исключительно на себя.
Итак, глубоко вздохнув, Шэрон опустил поводья. Потрепал ящера по гребню и ловко соскользнул с седла на твердый каменистый грунт. То ли здесь раньше была объездная дорога, то ли мостовая какого-то мелкого городишки на перепутье. В любом случае сейчас это выглядело как «степь да степь кругом». Затем кукловод отстегнул толстые крепкие ремни, которые крепили его «чемоданы» к увесистому седлу и спокойно, взглянув на пышащего яростью Райли, констатировал:
- Мы переночуем здесь – и точка, - два гроба с глухим стуком опустились на землю, поднимая клубы пыли. - Не нравится – вперед и с песней! Садись на своего Тгэра – и рви жопу, чтоб успеть до заката добраться до цивилизации. Только учти: если откроется твоя рана, то ты рискуешь погибнуть от потери крови.
Объяснять всё и огрызаться на каждое замечание снайпера – только нервы зря переводить, и драгоценную энергию разбазаривать. Конечно, он не кретин – понял, что навигатор у них магический, но, как известно, у любой магии есть своя темная сторона, свой отклик. И вот с ним-то как раз, а заодно и со всеми «прелестями и радостями» от ношения подобной вещи, Шэрон и решил распрощаться заранее. Может, идея была и не самая удачная, особенно перед выездом в пустырь, но кукловод был уверен – так будет лучше. 
Про отчет – вообще не страшно, ибо Шэрон уже отправил свой, а в дела Райли соваться не имел привычки.
Похоже, белобрысому крикуну просто нужно было выпустить пар, выместить на ком-то свою злость от полученной довольно глупо и, между прочим, несправедливо, травмы. Но, черт побери, как же хотелось приложить ему чем-то увесистым по буйной башке, чтоб не истерил посреди глухой степи! Неужели он о пустынниках не слышал? Или в запале забыл о них? Эти твари могли принести гораздо больше бед, чем отклик от работы навигатора. Мотнув головой и тем самым стряхнув не совсем радужные мысли, Шэрон устало глянул на Грейзера. В его желудке предательски заурчало. Да еще и чемоданы свои успел во что-то зас… кхм, запачкать.
- А поесть нам обязательно нужно, особенно тебе, - после недолгой паузы продолжил кукловод, стараясь сохранять свое титаническое спокойствие и любовно оттирая засохшее пятно черт знает чего с обивки одного из «чемоданов». – Поэтому стоит остановиться. Приготовить что-то горячее. И переночевать здесь. В пути ты можешь поедать только шоколад, а это не еда, - Бэйли попытался придумать весомый довод своему решению, и только, да, опять-таки Богу, было известно, что на это скажет стрелок с перевязкой.
Пятно с обивки слезало неохотно. Шэрон вздохнул, а потом припал ухом к стенке «гроба» и прислушался. Затем погладил её ладонью.
- Ты выспалась, Констанца?
Из ящика донесся слабый глухой стук.
- Не дури, Райли. Мы многое пережили за последние пару суток и заслужили отдых. Пусть даже и посреди каньонов и песков.
И кукловод почему-то глянул на Тгэра.

0

6

Сначала у белобрысого нервно задергался правый глаз. Потом к этому прибавилось тихое, но злобное пыхтение и судорожное сжимание пальцев. -Хрен недоделанный, - сипло прошипел себе под нос белобрысый, зыркая на мага разными глазами. Стоит тут, гхыр пафосный, отчитывает... его! ЕГО! Да как вообще эта волосатая херня посмела приказывать самому Райли?! Кто он такой, аа?! Левый маг-недоучка, возомнивший о себе фиг знает что. Райли аж затрясло от злости. Захотелось стукнуть Шерона по наглой морде чем-нибудь тяжелым. Совсем тяжелым.
Чтоб пол пафосной морды разбить этому "красавчику". А что, хорошая идея! Хоть на мужика станет похож, а не на кисельную бабенцию, таскающуюся с куколками.
-Не приказывай мне, Ше-е-ер-рон. - пропыхтел он. -Кишка не доросла еще, - он прищурился, следя за каждым действием напарника и в любой момент готовясь отскочить куда подальше. Ну, это, так сказать "на всякий случай". Лучше перебдить, чем потом по кусочкам собирать. А про "не нарываться" мы не слышали, не-ет.
Ящер рыкнул, переступив с лапы на лапу и опасно щелкнул хвостом в метре от чемоданов и их хозяина. Фиолетовый, видимо был солидарен с мнением хозяина, и отнюдь бы не отказался перекусить человечиной. Хотя кто знает, что в его чешуйчатой башке происходит. Белобрысый коротко вздохнул, внезапно успокаиваясь (точнее, перестав пыхтеть и с горем по полам возвращая "невозмутимое" выражение лица. (естественно, это ему не особо удалось, и в итоге получилось что-то крайне дурацкое)); он решительно отпихнул плечом стоявшего на пути Шерона и с горем пополам водрузил свою прекрасную задницу обратно в седло, наспех успев перехватить ремни поводьев, ибо фиолетовый уже собрался свалить куда подальше(попутно, желательно "нечаянно" задев маленьким хвостиком противного дядьку), почувствовав наконец "хозяйскую" руку.
-Вот и пожалуйста, ночуй здесь! Если тебя сожрут - не приходи потом ко мне, и не тряси кандалами с воплями и обвинениями, - для наглядности он еще и потряс кистями рук, явно изображая тех самых призраков.
- А поесть нам обязательно нужно, особенно тебе. Поэтому стоит остановиться. Приготовить что-то горячее. И переночевать здесь. В пути ты можешь поедать только шоколад, а это не еда.
- Буэ, - он фыркнул. - Тоже мне, мамочка нашлась. Не надейся, не издохну, - не долго думая, он вытащил из какой-то сумки кинжал и быстро избавился от повязки. Все равно там раны уже давно нет - корка только, и то часа через три отпадет. А бинты еще и движения сковывают. -Счастливо оставаться, дорогуша!~ Передавай привет падальщикам! - мурлыкнул белобрысый, пихнув ящера в бока коленками. Не так далеко отсюда он приметил дорогу. А дорога явно ведет к какому-то населенному пункту.

+1

7

Ну что ж, этого и следовало ожидать.
В очередной раз вздохнув и покачав головой, кукловод крепче подхватил чемоданы и пошлепал по каменистой разбитой дороге. Как подсказывали ему интуиция и банальное знание географии, скоро, воон за тем холмом, он должен увидеть город. Правда, Шэрон был не особо уверен, насколько это можно теперь назвать городом. Со временем всё меняется, а по этой дороге давно не ездят ни торговые, ни какие-либо еще обозы – тут не нужно изобретать всякие дедуктивные методы, чтоб догадаться. Конечно, всегда оставался вариант, что город имел крепкую связь с миром посредством воздушного судоходства. Вот за эту надежду как раз и уцепился молодой человек. Всё-таки после четырех суток пешкаря по степи хотелось вымыться, выспаться и нормально поесть. Не говоря уже о том, чтоб надрать задницу этому психованному самоуверенному стрелку. В том, что Райли Грезер ему там встретится, Шэрон был уверен даже не на сто, а на двести процентов. Из таких городов наемники быстро не уходят. А даже если и ушел – ну что ж, скатертью дорога. В следующий раз из петли вытаскивать не станет – пусть поболтается на перекладине, поразмыслит о былом везении и своем хамском отношении. Хотя мыслить вроде уже будет поздно.. Но, черт побери, мало ли какой очередной козырь этот Райли может прятать? Даже не в рукаве, наверное, а в каком-то куда более укромном месте. Вот гаденыш-ш-ш.. – мысленно шипел Шэрон, так и не простив экс-напарнику его скрытность. Он же, блять, беспокоился! - Перевязки-шмеревязки, эликсир драгоценный потратил, а этот ножиком бинты снял – оп-па, блять, я целый! Ну пиздец! Кукольник  скрипнул зубами, плотно сжав ручки чемоданов. Аж костяшки пальцев побелели, а ногти больно впились в ладони. В голову даже пришла безумная идея поцеловать этого засранца при встрече: крепко так, прямо в губы, со всеми навыками и умениями, полученными за время «службы» в «Мадам Баттерфляй» – и пусть побесится. А потом зарядить под дых и натравить на стрелка кукол. Хо-хо, интересно, хватит силы потом смеяться над «куколками в рюшиках» и «кисейной барышней-магом-недоучкой»? А главное, будет ли чем смеяться? Сейчас, когда Бэйли уже аж трясся от негодования, ему искренне хотелось, чтоб Констанца оторвала этому зазнайке голову. Парень понимал, что скоро это желание пройдет – он быстро остывал, но накручивать себя, похоже, за эти 4 дня хода стало его привычкой. Глупой, если не сказать идиотской. Но по жопе настрелять пацану-снайперу тоже стоило бы. Воспитания ради.
Шаг. Второй. Третий.
Вершина холма.
В долине – город, к которому узкой, едва различимой лентой из разбитых кирпичей, тянется дорога. Желтых кирпичей…
Волшебник Изумрудного города, мать моя… - фыркнул про себя кукловод и стал уверенно спускаться. Найти гостиницу, вымыться – и.. хм, вот вопрос: чего хочется больше – поспать или поесть? Шэрон призадумался, и в итоге ступил в город с твердой уверенностью, что сливы нынче стоили бы в два раза дешевле, если бы в прошлом году правители не лоханулись с хозяйственной реформой, а жена у премьер-министра финансов ничего так женщина, если б только не её излишне выдающаяся грудь и не любовь к парикам. Какой-то нищий в дряхлом плаще и потрепанной фетровой шляпе протянул к Шэрон грязную ладонь и изобразил мольбу на покрытом морщинами лице, но, присмотревшись к чемоданам, отшатнулся. Видать, и правда они на гробы похожи. Молодого мага всегда веселила такая реакция, но сейчас он только хмыкнул и кинул пару медных монет нищему. Тот в ответ прохрипел что-то вроде «Спасибо, господин» и скрылся в проулке. «Пребывание  в новом месте нужно начинать с благих поступков» – это было негласное правило Шэрон. Ну а дальше уже как получится. И вот тут как раз могло получиться много чего интересного.
С интересом и настороженностью осматриваясь, мужчина брел по полупустым улицам. Чистым полупустым улицам. Заня-атно. Нет, понятно, если б в городе было пусто от набега тварей или вконец спятившие пустынники решили б себе захватить городок поменьше, но тогда, пх, кругом валялись бы развороченные тела, конечности, кровища по стенам и мощеным улочкам. Ну и эти идиоты бегали бы туда-сюда, палили во все шевелящееся и дико б ржали. Да и в город, на свою территорию, уже не пустили бы так просто. А так – вот только нищий у входа и встретился. Может, конечно, он оборотень…
- О, вывески пошли~, - пропел себе под нос Бэйли, явно свернув то ли на главную, то ли на торговую улицу. Тут было пооживленнее: по крайней мере, кое-где в окнах горел свет. Да поскрипывал несмазанными петлями щиток «Таверна «У Веселой Вдовы»». Недолго думая, толкнув плечом дверь, мужчина протиснулся в неё со своей громоздкой поклажей. Звякнул колокольчик – и прямо напротив входа, через зал, за барной стойкой мигом вырос худющий тип в белой рубашке под горло и в бархатной жилетке.
- Добрый день! Вижу, вы путник. И вы, вероятно, устали. Не желаете ли снять комнату? – протараторил бармен, Шэрон на секунду завис, а из чемодана послышался тихий «тук-тук». – У нас есть ванная и хороший выбор блюд, если вы проголодались. Можно даже заказать еду в комнату!
- Добрый день, – запоздало поздоровался кукловод. – Благодарю. Да, я бы хотел остановиться у вас.
- На какой срок? – учтиво поинтересовался тощий.
- Думаю, на несколько дней.
- О, это замечательно. Я помогу вам перенести вещи!
- Нет-нет, простите, я сам, - Шэрон тактично отвел уже протянутые к чемоданам руки бармена, и тот покорно отступил. «Больно учтивый малый. И здесь так пусто, что.. Черт, я даже .. Но у них есть ванная! И…»
- Простите, если я чересчур навязчив, - будто прочитав мысли светловолосого, легко поклонился мужчина в жилетке. – У нас так редко бывают гости, а тут такая удача: два путника за неделю! - «Блять» - пронеслось в голове Шэрон.  – Вот, возьмите ключ: ваша комната на втором этаже, третья слева. Ванная в конце коридора. Ах, да, вот еще наше меню, - и бармен протянул гостю папку. – Как ознакомитесь и определитесь , обращайтесь. А пока – устраивайтесь.
- Еще раз спасибо, - вежливо кивнул Бэйли.
И под голливудскую улыбку тощего бармена кукловод, подхватив поклажу и папку с ключом, стал подниматься по лестнице. Почему его преследовало странное и не совсем хорошее предчувствие.

0


Вы здесь » Astra Amsterdamo » Флеш » Убийство — это неотъемлемая часть бизнеса.©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно